Monday, August 22, 2016

Daftar Nama Paskibraka Tingkat Nasional Tahun 1967 s/d 1995 [Seri 4]

Seperti yang kita tau, Paskibraka itu bertugas mengibarkan bendera (duplikat) Pusaka.

Nah, kira-kira siapa saja yang berkesempatan menjadi Paskibraka Nasional di era 1967-1995?

daftar nama paskibraka nasional
Suasana gladi bersih Paskibraka Nasional 2016

Daftar Paskibraka tingkat Nasional tahun 1967 s/d 1974


Lanjutan dari Seri 3, 1983-1989

1990
1 Auliansyah ---------------------------------------------Aceh
2 Cut Linda ----------------------------------------------Aceh
3 Herianto ------------------------------------------------Sumatera Utara
4 Deasy Arnas -------------------------------------------Sumatera Utara
5 Hadeli --------------------------------------------------Sumatera Barat
6 Dewi Rosa Patria --------------------------------------Sumatera Barat
7 Tarmizi ------------------------------------------------Jambi
8 Ory Sativiani -----------------------------------------Jambi
9 Muhammad Wahyudi --------------------------------Riau
10 Rindu Astuti Idroes --------------------------------Riau
11 Pemilhan Martedi -----------------------------------Bengkulu
12 Yoyce ------------------------------------------------Bengkulu
13 Sufrianto --------------------------------------------Sumatera Selatan
14 Ratna Anggraini ------------------------------------Sumatera Selatan
15 Kunto Wibisono Irawan ---------------------------Lampung
16 Nurhayati -----------------------------------------Lampung
17 IG Ngurah Budi Kuncoro -------------------------DKI Jakarta
18 Danti Rukmana-------------------------------------DKI Jakarta
19 R. Rizal Muzaffar ---------------------------------Jawa Barat
20 Wulan Saptarini -----------------------------------Jawa Barat
21 Heru Priyanto --------------------------------------Jawa Tengah
22 Purnamasari ----------------------------------------Jawa Tengah
23 Danang Pramudyo Adhi ----------------------------Yogyakarta
24 Arta Farmawati -------------------------------------Yogyakarta
25 Dodik Rofik Wahyudi ------------------------------Jawa Timur
26 Kristanti Laksmi Bestari ---------------------------Jawa Timur
27 ----------------------------------------------------Bali
28 ----------------------------------------------------Bali
29 Josef E. Martinus ----------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 MGB Anita Manek ---------------------------------Nusa Tenggara Timur
31 Iwan Yanuar ----------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 Ni Wayan Yudiartini --------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Supriyanto ------------------------------------------Kalimantan Barat
34 Euiswati ---------------------------------------------Kalimantan Barat
35 Abdul Gani ------------------------------------------Kalimantan Timur
36 Elsye Afriani ----------------------------------------Kalimantan Timur
37 Didi Wahyudi ----------------------------------------Kalimantan Selatan
38 Ayu Kartika Sari -------------------------------------Kalimantan Selatan
39 Joni Parwoto -----------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Kusmiati Unjung -------------------------------------Kalimantan Tengah
41 Johny Pedro Marentek ------------------------------Sulawesi Utara
42 Jachinta Mariana Paat -------------------------------Sulawesi Utara
43 Darwis ----------------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 Rosmina ---------------------------------------------Sulawesi Tenggara
45 Yossy Runtukahu -----------------------------------Sulawesi Tengah
46 Melda Syamsudin ----------------------------------Sulawesi Tengah
47 Yakub -------------------------------------------------Sulawesi Selatan
48 Nurdianah ---------------------------------------------Sulawesi Selatan
49 Welky Usmany ---------------------------------------Maluku
50 Anita Telussa ------------------------------------------Maluku
51 Yusak Ismael Mansawan ---------------------------------Irian Jaya
52 Maria Laurina Samberi ------------------------------------Irian Jaya
53 Carlos Ximenes ---------------------------------------------Timor Timur
54 Recardina Goncalves Soares ---------------------------------Timor Timur

1991
1 Teuku Maulizar ------------------------------------------------Aceh
2 Cut Resmiati --------------------------------------------------Aceh
3 Joko Eddy Haryanto ------------------------------------------Sumatera Utara
4 Lila Herlina Harahap ------------------------------------------Sumatera Utara
5 Wendarto Gutomo ---------------------------------------------Sumatera Barat
6 Renny Fonda ---------------------------------------------------Sumatera Barat
7 Sapto Nugrono -------------------------------------------------Jambi
8 RTS Seminariawati ---------------------------------------------Jambi
9 Said Abu Bakar ------------------------------------------------Riau
10 Indrawati Budiman -------------------------------------------Riau
11 Junaidi Wilhan ------------------------------------------------Bengkulu
12 Susi S. --------------------------------------------------------Bengkulu
13 Wahyuni Pujianto ---------------------------------------------Sumatera Selatan
14 Dewi Artini ----------------------------------------------------Sumatera Selatan
15 M. Meinazir Zein ---------------------------------------------Lampung
16 Laili Saptia Rini -----------------------------------------------Lampung
17 Indra Yuniawan ------------------------------------------------DKI Jakarta
18 Sri Mulyani Diah Anggraini ------------------------------------DKI Jakarta
19 Arief Hartoyo --------------------------------------------------Jawa Barat
20 Winwin Winiarti ------------------------------------------------Jawa Barat
21 Hengki Haryadi -------------------------------------------------Jawa Tengah
22 Firna Findusia --------------------------------------------------Jawa Tengah
23 Albertus Danang Wijayatmo -----------------------------------Yogyakarta
24 Yuni Mulatsari --------------------------------------------------Yogyakarta
25 Wahyu Faridi Hidayat ------------------------------------------Jawa Timur
26 Heny Kriswandhany --------------------------------------------Jawa Timur
27 I W. Gede Surya Malya ----------------------------------------Bali
28 IG Agung Ayu Ari Tiastary --------------------------------------Bali
29 Hendrikus Kesu -------------------------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 A Mercy Piwang ------------------------------------------------Nusa Tenggara Timur
31 Ki Agus Muh. Azzam ------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 B. Yulia Patricia Setiarini C. -----------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Alexius Tony ---------------------------------------------------Kalimantan Barat
34 Ayu Tifanny Chairul Putri --------------------------------------Kalimantan Barat
35 Andi Zatnika --------------------------------------------------Kalimantan Timur
36 Silvia Rahmadina ----------------------------------------------Kalimantan Timur
37 Yayan Octavian ------------------------------------------------Kalimantan Selatan
38 Mariatul Qibtiyah ---------------------------------------------Kalimantan Selatan
39 M. Agus Yulianto ---------------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Vivi Andrida ---------------------------------------------------Kalimantan Tengah
41 ----------------------------------------------------------------Sulawesi Utara
42 Amelia E. Sumarauw ------------------------------------------Sulawesi Utara
43 Hendra Agustian -----------------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 Yusrini S. -------------------------------------------------------Sulawesi Tenggara
45 Saparuddin ------------------------------------------------------Sulawesi Tengah
46 Rini Dami --------------------------------------------------------Sulawesi Tengah
47 Arif Akbar -------------------------------------------------------Sulawesi Selatan
48 Sugiaty M. -------------------------------------------------------Sulawesi Selatan
49 Freizer Give -----------------------------------------------------Maluku
50 Dewi Tuanani ----------------------------------------------------Maluku
51 Marten Stevanus da Costa --------------------------------------Irian Jaya
52 Imelda Welmina Sanadi -----------------------------------------Irian Jaya
53 Droniju de Fatima -----------------------------------------------Timor Timur
54 Maria de Fatima -------------------------------------------------Timor Timur

1992
1 Irvan Yusri ---------------------------------------------------------Aceh
2 Sri Wahyuni --------------------------------------------------------Aceh
3 Ismail Rahmat Batubara -------------------------------------------Sumatera Utara
4 Fitrine Anita -------------------------------------------------------Sumatera Utara
5 Zulviker Inkiriwang ------------------------------------------------Sumatera Barat
6 Devi Triana ---------------------------------------------------------Sumatera Barat
7 Sefyar Helmi -------------------------------------------------------Jambi
8 Pisca Wirastuti -----------------------------------------------------Jambi
9 Junaidi S. -----------------------------------------------------------Riau
10 Hera Triwahyuni --------------------------------------------------Riau
11 Dody Irawan ------------------------------------------------------Bengkulu
12 Lita Fortuna --------------------------------------------------------Bengkulu
13 M. Iskak Eko Prihantoro ------------------------------------------Sumatera Selatan
14 Eka Permata Sari ---------------------------------------------------Sumatera Selatan
15 Romas Herlandes --------------------------------------------------Lampung
16 Betty Susanti -------------------------------------------------------Lampung
17 Andrie Rachmad Suhadi --------------------------------------------DKI Jakarta
18 Ristriani ------------------------------------------------------------DKI Jakarta
19 Iwan Setiawan -----------------------------------------------------Jawa Barat
20 Shanty Kania Dewi ------------------------------------------------Jawa Barat
21 Yudha Dharmawan ------------------------------------------------Jawa Tengah
22 Enti Wahyuningsih ------------------------------------------------Jawa Tengah
23 Sujatmiko --------------------------------------------------------Yogyakarta
24 Sri Windari -------------------------------------------------------Yogyakarta
25 Bima Satria Wijaya -----------------------------------------------Jawa Timur
26 Kiky Mira Asih ----------------------------------------------------Jawa Timur
27 Kadek Agus Indra Siswadi ----------------------------------------Bali
28 AAA Manik Mulyaheni --------------------------------------------Bali
29 Philipus Ernastin Riberu --------------------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 Elysabeth Keraf ----------------------------------------------------Nusa Tenggara Timur
31 Iskandar Atimudani ------------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 B. Windianet Ganeri -----------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Tomy Haryadi ------------------------------------------------------Kalimantan Barat
34 Diah Astiningsih -----------------------------------------------------Kalimantan Barat
35 Nirwan Raaph ------------------------------------------------------Kalimantan Timur
36 Sri Hartati -----------------------------------------------------------Kalimantan Timur
37 Tedy Indrajaya ------------------------------------------------------Kalimantan Selatan
38 Yayuk Rahmanti ----------------------------------------------------Kalimantan Selatan
39 Hery Sofian B. ------------------------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Leni Marlina --------------------------------------------------------Kalimantan Tengah
41 Edman Wendi Loloan -----------------------------------------------Sulawesi Utara
42 Esrie Meraja --------------------------------------------------------Sulawesi Utara
43 Sabaruddin ----------------------------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 Silviana Widuri ------------------------------------------------------Sulawesi Tenggara
45 Dody Naswir --------------------------------------------------------Sulawesi Tengah
46 Zulvita Lestari -------------------------------------------------------Sulawesi Tengah
47 Amin Mahmud ------------------------------------------------------Sulawesi Selatan
48 ---------------------------------------------------------------------Sulawesi Selatan
49 Hermanus Toisutta -------------------------------------------------Maluku
50 Debora Yean Manuhutu ------------------------------------------Maluku
51 Michael Mandowen ---------------------------------------------Irian Jaya
52 Marice Raymu ------------------------------------------------Irian Jaya
53 Elisio Verdial DS Ximenes ----------------------------------Timor Timur
54 Odillia das Dores Martin -----------------------------------Timor Timur

1993
1 Faisal ------------------------------------------------------Aceh
2 Fadhiyah Aliyah ------------------------------------------Aceh
3 Herman Siregar ------------------------------------------Sumatera Utara
4 Melur Natalia Napitupulu --------------------------------Sumatera Utara
5 Oddy Medrian --------------------------------------------Sumatera Barat
6 Luci Dmayanti --------------------------------------------Sumatera Barat
7 Ivan Pranata -----------------------------------------------Jambi
8 Yulismi -----------------------------------------------------Jambi
9 Mitro Handayani A. ---------------------------------------Riau
10 Ikhsanti Martha Dewi -----------------------------------Riau
11 Efran Budi Setiawan -------------------------------------Bengkulu
12 Leny Carita ----------------------------------------------Bengkulu
13 Ahmad Fikri Musmar -----------------------------------Sumatera Selatan
14 Rifnida Susanti -------------------------------------------Sumatera Selatan
15 Ridho Rafika ----------------------------------------------Lampung
16 Tira Ardianti ----------------------------------------------Lampung
17 Arya Wishnuardi -----------------------------------------DKI Jakarta
18 Intan Kahi ------------------------------------------------DKI Jakarta
19 Bonny Vidrie Anggoro ----------------------------------Jawa Barat
20 Bernyka Irnadianis Ifada --------------------------------Jawa Barat
21 Farid Abdul Hakim --------------------------------------Jawa Tengah
22 Mya Helmita ---------------------------------------------Jawa Tengah
23 Adi Pradipto Arimuko ----------------------------------Yogyakarta
24 Rina Kurniawati -----------------------------------------Yogyakarta
25 Guritno Kurniawan --------------------------------------Jawa Timur
26 Noveriawaty Setyaningrum -----------------------------Jawa Timur
27 --------------------------------------------------------Bali
28 GA Satrina Haryaningrum ------------------------------Bali
29 Ridwan Sujana Angsar ----------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 Joice Violin Magdalena Heo ----------------------------Nusa Tenggara Timur
31 Djaka Farezki ------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 Sumaya Dhuhany ---------------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Adi Haryadi ---------------------------------------------Kalimantan Barat
34 Heni Agustianingsih --------------------------------------Kalimantan Barat
35 Bayu Trisna Ramahadi -----------------------------------Kalimantan Timur
36 Irma Chairani Halim --------------------------------------Kalimantan Timur
37 GT. M. Yosalvina Yovanti ---------------------------------Kalimantan Selatan
38 Dina Harlina -----------------------------------------------Kalimantan Selatan
39 Eka Saputra ------------------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Lili Hwa ----------------------------------------------------Kalimantan Tengah
41 -------------------------------------------------------------Sulawesi Utara
42 -------------------------------------------------------------Sulawesi Utara
43 Aziz Muryanto --------------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 Irma Sukmawati Sanggo ----------------------------------Sulawesi Tenggara
45 Marsyaf Rinaldi -------------------------------------------Sulawesi Tengah
46 Yulia Arianty ----------------------------------------------Sulawesi Tengah
47 Moh. Rivai Arvan ----------------------------------------Sulawesi Selatan
48 Cen Cheng Aziz ------------------------------------------Sulawesi Selatan
49 Abdul Hamid Huwalid -----------------------------------Maluku
50 Nadima Farael ------------------------------------------Maluku
51 Bahrudin Rohrohmana -----------------------------------Irian Jaya
52 Regina Tepatkiding ---------------------------------------Irian Jaya
53 Carlos Manuel Maia --------------------------------------Timor Timur
54 Anna de Fatima S. -----------------------------------------Timor Timur

1994
1 Sayed Ismed Assagaf ---------------------------------------Aceh
2 Cut Nova ---------------------------------------------------Aceh
3 Setyo Eko Susilo ------------------------------------------Sumatera Utara
4 Irma Rahmayanti Lubis ----------------------------------Sumatera Utara
5 Rinaldi Dharma Putra ------------------------------------Sumatera Barat
6 Liza Fithriani ----------------------------------------------Sumatera Barat
7 Dody Satria Putra -----------------------------------------Jambi
8 Listari -------------------------------------------------------Jambi
9 Asri ---------------------------------------------------------Riau
10 Deliana Oveta --------------------------------------------Riau
11 Doni Zamroni ---------------------------------------------Bengkulu
12 Fenty Wisnuwardhani -------------------------------------Bengkulu
13 Adi Purnomo ---------------------------------------------Sumatera Selatan
14 Rian Martika --------------------------------------------Sumatera Selatan
15 Muhammad Faizal Nasution ----------------------------Lampung
16 Santi Irawati Mulya Riza -------------------------------Lampung
17 Yosse Yulaindra Kusuma -------------------------------DKI Jakarta
18 Ranni Santi -----------------------------------------------DKI Jakarta
19 Kun Kunrad ----------------------------------------------Jawa Barat
20 Siti Mulyaningtyas ---------------------------------------Jawa Barat
21 Erwin Harto Dinata --------------------------------------Jawa Tengah
22 Diana Widya Andriati ------------------------------------Jawa Tengah
23 Agus Widodo ---------------------------------------------Yogyakarta
24 Enny Sulistyaningrum --------------------------------------Yogyakarta
25 Harun Sutanto ---------------------------------------------Jawa Timur
26 Dwi Herlina Kustinengsih ---------------------------------Jawa Timur
27 I Putu Eka Kurniawan ------------------------------------Bali
28 Ni Ketut Dian Sandra Dewi ------------------------------Bali
29 Marcelinus A. Ngganggus --------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 Yuliana Yulti -----------------------------------------------Nusa Tenggara Timur
31 Arif Rahman ----------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 Biq Maria Nuriani Wardani ------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Mohammad Akbar Marwan ------------------------------Kalimantan Barat
34 Sujuliany ---------------------------------------------------Kalimantan Barat
35 Panca Jonathan S. -----------------------------------------Kalimantan Timur
36 Cherly Michelly Lelomaki --------------------------------Kalimantan Timur
37 Dian Iwak Kurniawan -------------------------------------Kalimantan Selatan
38 Nurul Ain ---------------------------------------------------Kalimantan Selatan
39 Norrahman --------------------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Rini Heriyanti -----------------------------------------------Kalimantan Tengah
41 Christian Ronald Y.Pareso ---------------------------------Sulawesi Utara
42 Winsy Tangkawarauw -------------------------------------Sulawesi Utara
43 Andi Yurizal -----------------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 WD. Cecilia Widya Djarudju -----------------------------Sulawesi Tenggara
45 Sisiliandy Ponulele ----------------------------------------Sulawesi Tengah
46 Joyce Sagita Nivianti --------------------------------------Sulawesi Tengah
47 Andi Mahyadi ----------------------------------------------Sulawesi Selatan
48 Andi Purnamasari ------------------------------------------Sulawesi Selatan
49 Abdurahman Hadi ------------------------------------------Maluku
50 Yunita Risakotta --------------------------------------------Maluku
51 Octavianus ML Clifford H. ---------------------------------Irian Jaya
52 Selviana Irianti Sarwan ------------------------------------Irian Jaya
53 Crescensio Amaral Lopez --------------------------------Timor Timur
54 Berta Vernandes ----------------------------------------Timor Timur

1995
1 Deri Afriadi --------------------------------------------Aceh
2 Rini Ayu Ningsih -------------------------------------Aceh
3 Adi Kurnia Siagian -----------------------------------Sumatera Utara
4 Ria Tani R.B. Lubis ----------------------------------Sumatera Utara
5 Ardiman ----------------------------------------------Sumatera Barat
6 Dewi Meilisa ------------------------------------------Sumatera Barat
7 Muhammad Intizom -----------------------------------Jambi
8 Lily Oktavia -------------------------------------------Jambi
9 Bayu Rudro Susetyo ----------------------------------Riau
10 Fara Shaliza ------------------------------------------Riau
11 Zamron Septiawan ----------------------------------Bengkulu
12 Therecia Lisriani Fadila -----------------------------Bengkulu
13 Harry Kurniawan ------------------------------------Sumatera Selatan
14 RR. Febrianti Kresno -------------------------------Sumatera Selatan
15 Joko Susilo -----------------------------------------Lampung
16 Rina Laksminingrum -------------------------------Lampung
17 Verdy Thaib ----------------------------------------DKI Jakarta
18 Faratiti Dewi ----------------------------------------DKI Jakarta
19 Mika Rosadi -----------------------------------------Jawa Barat
20 Tari Huria --------------------------------------------Jawa Barat
21 Tony Adi Putranto ----------------------------------Jawa Tengah
22 Aniek Hindaryati ------------------------------------Jawa Tengah
23 Tri Nopiyardi ----------------------------------------Yogyakarta
24 Dian Marta Sari -------------------------------------Yogyakarta
25 Syamsul Hadi Kusuma -----------------------------Jawa Timur
26 Indah Rahmawati -----------------------------------Jawa Timur
27 ------------------------------------------------------Bali
28 -----------------------------------------------------Bali
29 James Sonny Lay -----------------------------------Nusa Tenggara Timur
30 Rambu F. Hilungara --------------------------------Nusa Tenggara Timur
31 -----------------------------------------------------Nusa Tenggara Barat
32 Titien Murwantini ----------------------------------Nusa Tenggara Barat
33 Iwan Pramori -------------------------------------Kalimantan Barat
34 Popy Herawaty -----------------------------------Kalimantan Barat
35 Iwan Adiputra ------------------------------------Kalimantan Timur
36 Hajjah Amaliah -----------------------------------Kalimantan Timur
37 Hanny Rahfani ------------------------------------Kalimantan Selatan
38 Leni Rahayu ---------------------------------------Kalimantan Selatan
39 Yandri B. Uda --------------------------------------Kalimantan Tengah
40 Lily Theresia ----------------------------------------Kalimantan Tengah
41 ------------------------------------------------------Sulawesi Utara
42 Sandra Datu -----------------------------------------Sulawesi Utara
43 I Made Widanta ------------------------------------Sulawesi Tenggara
44 Rina Syarini ----------------------------------------Sulawesi Tenggara
45 Rahardjo -------------------------------------------Sulawesi Tengah
46 Melinda Marthianus -------------------------------Sulawesi Tengah
47 M. Yusuf ------------------------------------------Sulawesi Selatan
48 Debby Shinta Dewi Sunda ------------------------Sulawesi Selatan
49 FX Andre Hursepuny -----------------------------Maluku
50 Hafny Aslah ---------------------------------------Maluku
51 Ebson E Waroy ------------------------------------Irian Jaya
52 Diana Presilia Morin -------------------------------Irian Jaya
53 Victor Yunior De A. -------------------------------Timor Timur
54 Leonar Gonjaga Martins --------------------------Timor Timur

Dihimpun dari http://www.paskibrakanet.com/search/label/PASKIBRAKA%20NASIONAL

Itulah dia putra-putri terbaik bangsa pada masanya masing-masing.

Selamat berjuang mengisi kemerdekaan Indonesia.

Terima kasih.

Ayo berkomentar! :)

Ungkapkan pendapatmu!
EmoticonEmoticon